Потерянная Чечня. Воспоминание о лагере «ДОН»
Оригинал взят у
leonid_martinyk в Потерянная Чечня. Воспоминание о лагере «ДОН»
Оригинал взят у
estitovв Потерянная Чечня. Воспоминание о лагере «ДОН»


Но главное не в этом. Гораздо важнее то, что чеченские дети пишут на стенах. Эти фото публикую впервые. Я не сею межнациональную рознь, надписи не одобряю. Но факт есть факт, надписи были.



Вот как юное чеченское поколение на самом деле относится к России. Драка в лагере «Дон» лично мне позволила сделать выводы, что юное чеченское поколение воспитано зачастую в духе неприятия другой религии, культуры, государственности. В этом, как я думаю, главная проблема русско-чеченских отношений. И бюджетными вливаниями ее не решить.
Но об этом почему-то не говорится в СМИ. Из Чечни идут радужные отчеты. В этом есть великая межнациональная ложь. А ведь юное поколение скоро вырастет.
Мне кажется, Чечня с Россией все равно не будет.
С тех пор у меня остались аудиозаписи интервью: с вожатыми и работниками лагеря. Решил их выложить в сеть. Это не оригиналы: мной убраны имена и фамилии. Еще тогда люди меня просили их имена и фамилии не публиковать.
Послушайте. Вам будет интересно. Правда о лагере «Дон» до сих не сказана.
Listen or download ÃÂþöðÃÂÃÂù øýÃÂõÃÂòÃÂàò ûðóõÃÂõ ÃÂþý for free on Prostopleer
Listen or download ÃÂýÃÂõÃÂòÃÂàð ûðóõÃÂõ ÃÂÃÂàfor free on Prostopleer
Listen or download øýÃÂõÃÂòÃÂàò ûðóõÃÂõ ÃÂÃÂàfor free on Prostopleer
P. S. Прошу вас в камментах не разжигать рознь.
Прочел сегодня новость в «РГ».
«В Чечне стартовала акция "Зов души", в ходе которой собраны послания школьников, адресованные членам незаконных вооруженных формирований, с призывом вернуться к мирной жизни. <...> Все собранные обращения будут сброшены с вертолета в лесную и горную местность районов Чечни».
http://www.rg.ru/2012/03/22/reg-skfo/pisma-anons.html
Кроме чего-то подобного в наших СМИ про Чечню не прочтешь. А ведь есть очень серьезная проблема, которую надо решать.
Если помните, в июле 2010 года был конфликт в лагере «Дон», что в поселке Новомихайловском на побережье Черного моря. Вначале был избит зам. директора лагеря, а затем местное население подралось с отдыхающими чеченцами. После драки я туда ездил, делал публикацию.
http://www.novayagazeta.ru/society/2414.html
Но самое главное осталось вне статьи. Это мое понимание того, что нынешнее подрастающее поколение чеченцев относится к России негативно. Не все, конечно, но многие. Это поколение для России во многом потеряно, ибо зачастую воспитано в духе неприятия России. Наша страна многим чеченским молодым людям представляется как победивший соперник. Это мое личное мнение.
Отдыхающие чеченские дети многократно срывали российский флаг и заменяли его чеченским. Кроме того, они не позволяли нечеченским детям носить православные крестики и иконки.
Далее. Они отказывались на дискотеке ставить что-то кроме лезгинки. Из-за этого в лагере сформировались две дискотеки. На одной из них крутили лезгинку и там танцевали только чеченцы. На второй ― все нечеченцы.
Когда чеченские дети уезжали, они разгромили в лагере несколько корпусов. Вход туда был закрыт. Но в 6 утра, пока никто не видел, я туда полез. И сфотографировал.

«В Чечне стартовала акция "Зов души", в ходе которой собраны послания школьников, адресованные членам незаконных вооруженных формирований, с призывом вернуться к мирной жизни. <...> Все собранные обращения будут сброшены с вертолета в лесную и горную местность районов Чечни».
http://www.rg.ru/2012/03/22/reg-skfo/pisma-anons.html
Кроме чего-то подобного в наших СМИ про Чечню не прочтешь. А ведь есть очень серьезная проблема, которую надо решать.
Если помните, в июле 2010 года был конфликт в лагере «Дон», что в поселке Новомихайловском на побережье Черного моря. Вначале был избит зам. директора лагеря, а затем местное население подралось с отдыхающими чеченцами. После драки я туда ездил, делал публикацию.
http://www.novayagazeta.ru/society/2414.html
Но самое главное осталось вне статьи. Это мое понимание того, что нынешнее подрастающее поколение чеченцев относится к России негативно. Не все, конечно, но многие. Это поколение для России во многом потеряно, ибо зачастую воспитано в духе неприятия России. Наша страна многим чеченским молодым людям представляется как победивший соперник. Это мое личное мнение.
Отдыхающие чеченские дети многократно срывали российский флаг и заменяли его чеченским. Кроме того, они не позволяли нечеченским детям носить православные крестики и иконки.
Далее. Они отказывались на дискотеке ставить что-то кроме лезгинки. Из-за этого в лагере сформировались две дискотеки. На одной из них крутили лезгинку и там танцевали только чеченцы. На второй ― все нечеченцы.
Когда чеченские дети уезжали, они разгромили в лагере несколько корпусов. Вход туда был закрыт. Но в 6 утра, пока никто не видел, я туда полез. И сфотографировал.
Но главное не в этом. Гораздо важнее то, что чеченские дети пишут на стенах. Эти фото публикую впервые. Я не сею межнациональную рознь, надписи не одобряю. Но факт есть факт, надписи были.
Вот как юное чеченское поколение на самом деле относится к России. Драка в лагере «Дон» лично мне позволила сделать выводы, что юное чеченское поколение воспитано зачастую в духе неприятия другой религии, культуры, государственности. В этом, как я думаю, главная проблема русско-чеченских отношений. И бюджетными вливаниями ее не решить.
Но об этом почему-то не говорится в СМИ. Из Чечни идут радужные отчеты. В этом есть великая межнациональная ложь. А ведь юное поколение скоро вырастет.
Мне кажется, Чечня с Россией все равно не будет.
С тех пор у меня остались аудиозаписи интервью: с вожатыми и работниками лагеря. Решил их выложить в сеть. Это не оригиналы: мной убраны имена и фамилии. Еще тогда люди меня просили их имена и фамилии не публиковать.
Послушайте. Вам будет интересно. Правда о лагере «Дон» до сих не сказана.
Listen or download ÃÂþöðÃÂÃÂù øýÃÂõÃÂòÃÂàò ûðóõÃÂõ ÃÂþý for free on Prostopleer
Listen or download ÃÂýÃÂõÃÂòÃÂàð ûðóõÃÂõ ÃÂÃÂàfor free on Prostopleer
Listen or download øýÃÂõÃÂòÃÂàò ûðóõÃÂõ ÃÂÃÂàfor free on Prostopleer
P. S. Прошу вас в камментах не разжигать рознь.