Category:

Разбор главного фейка Олимпиады-2022: Китай «не разрешил» норвежцам провезти «допинг»?

Вообще об этой истории я писал еще во время Олимпиады, так что особо нового тут я ничего не добавлю. Но поскольку я до сих пор вижу эту бездарную и безграмотную хрень у тех, кто называет себя фанатами спорта (а на деле в спорте не разбирается вообще), придется сделать какую-то суммирующую заметку, в которую буду тыкать носом всех дебилов, кто распространяет самый идиотский и тупой фейк Игр-2022.
Итак, этот фейк заключается в том, что якобы "Китай запретил Норвегии провозить допинг, и она ПРОВАЛИЛА Олимпиаду"

Не буду в тысячный раз подробно рассказывать, как российские «фанаты спорта» свято уверены, что абсолютно все успехи Норвегии в спорте связаны с тем, что там все якобы придумывают себе астму и принимают запрещенные препараты. А вот если бы они препараты эти не принимали, то Россия бы точно их всех всегда побеждала.
Про патриотичные фейки о «норвежской астме» я уже много писал, не буду лишний раз повторяться, про это есть в том числе и в той заметке, которую упоминал в начале, и здесь, и еще много где.

Про то, что история о запрете провоза «норвежского допинга» выдумана от начала и до конца и не имеет под собой НИКАКИХ оснований и источников, кроме пабликов соответствующего качества, я тоже писал (как и про историю о якобы запрете риталина для Симоны Байлз, но сейчас не об этом).
Но предположим, всё же эти мусорные паблики и правда владеют какой-то тайной информацией, которой не владеет ни одно приличное СМИ. Предположим, «лучший друг России» Китай и правда решил помочь своему «северному брату» и наказал плохих норвежцев за то, что они себе «астму придумывают».

И бедная Норвегия, оставшаяся без своего допинга, единственного источника их побед, провалилась с жутким треском…

…Таким треском, что с большим отрывом выиграла медальный зачет Олимпиады-2022, опередив Германию на целых четыре золотых медали, а Китай – на семь. А Россию – на десять. Совсем ничего не могут без своего допинга, астматики!..


Оставшаяся без своего допинга Норвегия провалилась с таким треском, что обновила собственный рекорд по числу золотых медалей на зимней Олимпиаде – 16.

Но наверное хитрые норвежцы решили пособирать медалей в тех видах спорта, где их астма уже не так нужна? Наверное, они выигрывали золото во всяких там хоккеях и фигурных катаниях, лол?
Что ж, смотрим. Из 16 золотых медалей Норвегии выиграла шесть биатлоне, пять в лыжных гонках, две – в лыжном двоеборье и одну – в коньках. И лишь два золота пришлись не на циклические виды спорта, где выносливость играет ключевую роль, - фристайл и прыжки с трамплина.

Ну что ты будешь делать без астмы-то…

Но когда я привожу эти аргументы «спортивным фанатам», которые не могут залезть дальше своих сраных форумов и телеграм-каналов, у них находится величайший контраргумент…

«А вот астматику Йоханнесу Клебо запретили провозить его препарат, и он провалил всю Олимпиаду! То ли дело наш Сашка Большунов, выступил честно и всех победил!!»
Да, и правда, позор Йоханнесу Клебо. Он ведь так провалился без своей астмы – два золота, серебро и бронза. То ли дело Большунов – три золота, серебро и бронза! На целое золото больше – вот это величие! Не то, что этот позорник норвежский, всего лишь два золота взял! И это я не говорю о том, что Клебо еще и с одной гонки снялся из-за проблем с желудком. Не говорю, потому что вряд ли ему там что-то светило, это был лыжный марафон, а он спринтер.

Короче, все истории про то, как «Норвегия провалилась без своей астмы», разбиваются о банальную статистику.

Конечно, идиотам, которые верят в эту историю, ничего не докажешь. Я попытался схлестнуться с одним из них и тупо задавить фактами. Но прав был Марк Твен, заявивший, что с дураками спорить нельзя, ведь они опустят на свой уровень и задавят опытом. Потому что на мои аргументы, что Клебо много медалей взял, я получил ответ, что он брал «легкие медали, в спринте, а на дистанции допинга не хватало». И плевать, что Клебо всегда был именно что спринтером, а не дистанционщиком.
На мои аргументы о медальном зачете и циклических видах спорта, я получил, что «ну а в биатлоне же не только бегать, но и стрелять надо». И плевать, что норвежских биатлонистов также такие граждане обвиняют в астматическом допинге, и плевать, что блин на одной стрельбе в биатлоне ты не выедешь.

Ну а мои аргументы об итоговом медальном зачете свелись к ответу «то есть Китай все же дал астматикам провезти их допинг?» Короче, с упертым мудачьем спорить бесполезно, оно будет упёртым мудачьем, и если начнешь с ними поднимать бучу, оно на любой аргумент будет кричать, что это все фейки, ведь правда – она в мусорных пабликах.