paisiypchelnik (paisiypchelnik) wrote,
paisiypchelnik
paisiypchelnik

Categories:

Совращённолетие ЧК

4 января 2011 года на Первомайской, 52, в моей квартире, прошло празднование 18-летия Северодвинского клуба интеллектуального творчества "Чёрный квадрат". Формат игры почти полностью совпадал с небезызвестным кубком Иванова-кактуса. Главное отличие - кубок был посвящён не Сергею, а Павлу Иванову и назывался "Кубок Пиванова".
Играло 4 команды:
1. "Мудрый, Пень и Хлопушка Любятова" (Лена Ганькова, Аня Дуплищева и Аня Пестова)
2. "Таки Японский Хрен" (Оля Волоснова, Арсений Большаков, Настя Голубцова, Илья Казначеев)
3. "Мёртвые язычники" (Алексей Кривчиков, Дмитрий Суханов, Ольга Кривчикова)
4. "Эрудариум и Ко" - так уже были подписаны оставшиеся с "нихтнайта" листочки, и поэтому Илье Зыкову с Лизой-Будущей-Зыковой пришлось играть под таким названием.

Три раунда по 7 вопросов выиграла команда Лены и Тигры. Отдельный респект заслужила команда Ильи и Лизы (один не играл в ЧГК 5 лет, другая - вообще никогда). В последнем раунде они были первыми, набрав 4.

В перерыве состоялся турнир "Плейлист" по песням, содержащим слово "Вечность". Его победителями стали "Мёртвые язычники", игравшие под псевдонимом "Убийцы травы". Они и составили компанию Мудрому и Пню в финале.

Финал представлял собой два раунда по 5 тем своей игры. Смех в том, что за два часа до начала турнира у меня было 2 темы из 10. На одной ноге я написал-таки недостающие (сохранив тематику кубка Пиванова). Уже во время игры выяснилось, что одной темы-таки не хватает. Пришлось дописывать её в перерыве.

В финале основная борьба развернулась между Алексеем Кривчиковым, Дмитрием Сухановым и Анной Дуплищевой. Особенно постарался Митя: после первого дня у него было аж -110, но зато во втором он перед последней темой лидировал. Особенно удалась ему тема "Порно". Но благодаря теме "Ни слова о футболе" Тигра вырвалась вперёд.

Перед финальным раундом у Оли К. было -90, у Лены 50, У Лёхи 250, у Мити 290, у Тигры же 410.
Ставки у всех были довольно высокие (Лена и Лёха пошли ва-банк, Митя поставил 283, Тигра же ограничилась 200). Верно не ответил никто (честно говоря, вопрос был тупой), и первым победителем стала Тигра! Поздравляем нашу полосатую подругу!

Кроме "официальной части" я провёл несколько конкурсов "не в зачёт". В том числе собственное изобретение "найди кота". Надеюсь, народу понравилось.
Огромное спасибо всем за участие! Надеюсь, встречаемся не последний раз:)
Tags: ЧГК и Ко
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 6 comments