Немножко улыбки
Забавный отрывок из романа Бориса Акунина "Квест". Речь зашла о Колобке.
"- Это такая круглая булоЧКа. Символ позитивного мышления и активного образа жизни - совершенно не русский персонаж. Колобок родился в хорошей миддл-классной семье, у обеспеченных Дедушки и Бабушки, но буржуазная жизнь ему наскучила, и он покатился по свету в поисках приключений. Все встречные говорили аппетитной булоЧКе: "Колобок, Колобок, я тебя съем", но до поры до времени ему везло, потому что он был ловкий и верил в свою удачу. Однако, в конце концов Колобку повстречалась Лиса, которая перехитрила его и слопала.
- В чём мораль этой сказки? - подумав, спросил Гальтон.
- В том, что на одном позитивном мышлении далеко не укатишься.
Так он и не понял, правда ли у русских есть такая странная сказка или же мисс Клински насмешничает."
"- Это такая круглая булоЧКа. Символ позитивного мышления и активного образа жизни - совершенно не русский персонаж. Колобок родился в хорошей миддл-классной семье, у обеспеченных Дедушки и Бабушки, но буржуазная жизнь ему наскучила, и он покатился по свету в поисках приключений. Все встречные говорили аппетитной булоЧКе: "Колобок, Колобок, я тебя съем", но до поры до времени ему везло, потому что он был ловкий и верил в свою удачу. Однако, в конце концов Колобку повстречалась Лиса, которая перехитрила его и слопала.
- В чём мораль этой сказки? - подумав, спросил Гальтон.
- В том, что на одном позитивном мышлении далеко не укатишься.
Так он и не понял, правда ли у русских есть такая странная сказка или же мисс Клински насмешничает."